Решите уравнение двумя способами а) (х – 87) – 27 = 36;б) 87 - (41 + y) = 22


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (х-87)-27=36       б) 87-(41+y)=22

   х-87=63                  41+y=65

   х=150                      y=24

   Ответ: 150.             Ответ: 24.