Туристи за день 4/5 маршруту за ІІ день - 1/8 , а за ІІІ решту. Яку частину маршруту пройшли

туристи за III день ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дизик Поля.

1-й день - 4/5

2-й день - 1/8

3-й день - ?

Весь маршрут - 1 (целое)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 4/5 + 1/8 = 32/40 + 5/40 = 37/40 - часть маршрута, пройденного за два дня;

2) 1 - 37/40 = 40/40 - 37/40 = 3/40 - часть маршрута, пройденного за третий день.

Ответ: 3/40 маршрута.

Отвечает Доновский Слава.

Ответ:3/40

Пошаговое объяснение: 1-4/5-1/8=3/40