(4-14/33*1.1/21)*5.5/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

( 4 -  \frac{14}{33}  \times 1 \frac{1}{21} ) \times 5 \frac{5}{8} = 20

1) \frac{14}{33}  \times 1 \frac{1}{21}  =  \frac{14}{33}  \times  \frac{22}{21}  =  \frac{2}{3}  \times  \frac{2}{3}  =  \frac{4}{9}

2)4 -  \frac{4}{9}  =  \frac{36}{9}  -  \frac{4}{9}  =  \frac{32}{9}

3) \frac{32}{9}  \times 5 \frac{5}{8}  =  \frac{32}{9}  \times  \frac{45}{8}  =  \frac{4}{1}  \times  \frac{5}{1}  = 20

Отвечает Филиппова Анна.

Пошаговое объяснение:

(4-14/33×1 1/21)×5 5/8=20

1) 14/33×1 1/21=14/33×22/21=2/3×2/3=4/9

2) 4-4/9=36/9-4/9=32/9

3) 32/9×5 5/8=32/9×45/8=4/1×5/1=20