5/6x+1/9-(5-1/2x)=4/9-1/3x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

Ответ: х=10/32

Пошаговое объяснение:

5/6x+1/9-(5-1/2x)=4/9-1/3x

5/6x+1/3x+1/2x=4/9-1/9+5

10/6х= 48/9

48*6х=90

288х=90

х=90/288=10/32