Решите уравнениеx+ = 396


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

198

Пошаговое объяснение:

квадрат корня есть число под корнем, то есть выражение можно записать в виде:

x+198=396

x=396-198

x=198

Отвечает Андрианов Егор.

Ответ:

x= 198

Пошаговое объяснение:

x+=396

Корень во второй степень так что можно убрать и корень и степень

x+198=396

x=396-198

x=198

Проверим

198+(\sqrt{198})^{2}=396

198+198=396

Все верно