Патрульный катер заметил шхуну контрабандистов, когда она находилась на расстоянии 1км 600м от

него. Сколько времени потребуется катеру, чтобы догнать шхуну, если он едит со скоростью 500м/мин, а скорость шхуны состовляет лишь 92% скорости катера? Успеет ли шхуна доплыть до нейтральных вод, если её отделяют от них 20км 700м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

500*92%=500*0,92=460м/мин - скорость шхуны

1600/(500-460)=40 - катер 

20700/460=45 - шхуна

45-40=5 катер догонит шхуну.