Запиши число обратное смешанному числу 4 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Кристина.

Ответ:

4 \frac{7}{8}  =  \frac{4 \times 8 + 7}{8}  =  \frac{39}{8} =8/39

Отвечает Чухрий Диана.

Ответ:

4 \frac{7}{8}  =  \frac{4 \times 8 + 7}{8}  =  \frac{39}{8}  =  \frac{8}{39}

8/39 и будет обратным числом