Автобус скорость которого 60 км/ч проехал некоторое расстояние за 3,5. За сколько часов автобус

проедет такое же расстояние, если скорость увеличить на 10км/ч? A.2,8ч; B.3ч; C.2,5ч; D.3,2ч. :)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.

60*3,5=210(км)- расстояние
60+10=70(км/ч)- увеличенная скорость
210:70=3(часа)- проедет автобус с увеличенной скоростью
Ответ: В