Помогите пожалуйста (-3/4) : 1 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

(-3/4):1 1/2= ( -3/4): 3/2 = -3/4× 2/3 = 1/2.

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

( -   \frac{3}{4} ) \div 1 \frac{1}{2}  = ( -  \frac{3}{4} ) \div  \frac{3}{2}  =  -  \frac{3}{4}  \times  \frac{2}{3}  =  -  \frac{1}{2}