СРОЧНО Весы стоят в равновесии А=2/5кг В=1/6кг С=4/15кг Используя данные,найди значение

пятиугольника. Ответ запиши в виде несократимой дробиПожалуйста помогите никто не отвечает (Т_Т) я даю все свои балы​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

А) 2/5кг = 1000 * 2/5 = 2000/5 = 400 г

Б) 1/6 кг = 1000 * 1/6 = 1000/6 = 166. 4/6 = 166. 2/3 г

С) 4/15 кг = 1000 * 4/15 = 4000/15 = 266. 10/15 = 266. 2/3 г

Отвечает Федосеев Валёк.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5+1/6-14/15

ОЗ:30

30:5=6 следовательно

12/30

30:6=5

5/30

30:15=2

2/30

12/30+5/30-2/30=15/30=1/2

Знаю только вот это