D) 54 10. За три дня туристы проехали 360 км. В первый день они проехали 1/4 всей дороги, во второй

день 4/9 оставшегося пути. Сколько километров проехали туристы на третий день? А) 120 км B) 150 км C) 180 км D) 200 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Дима.

Ответ:

B) 150 км

Пошаговое объяснение:

1. 360 * 1/4 = 90 км проехали в 1-й  день

2. 360 - 90 = 270 км осталось проехать

3. 270 * 4/9 = 120 км проехали во второй день

4. 360 - (90 + 120) = 360 - 210 = 150 км осталось проехать

Отвечает Нургалиева Аружан.

Ответ:

В первый день 1/4 ,

значит 1/4*360=90км

2) 360-90=270км оставшийся путь

Во второй день 4/9 оставшегося пути;

4/9*270=120км

На третий день:

360-90-120=150км

Пошаговое объяснение:

ответ: B) 150 км