Периметр прямоугольного участка для палатки 10 м. Ширина этого участка 2 м. чему равна его длина?

Чему равна площадь этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Пусть х м -длина участка. тогда 2(х+2) м - периметр  участка. зная что периметр равен 10 м составим и решим уравнение. 
2(х+2)=10
х+2=5
х=3
итак длина участка 3 м
3*2=6 м^2 площадь участка