За 4/5 год велосепедист проїхав 12 км, З якою швидкістю їхав велосипедист?


Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.

Ответ:

15 км/год

Пошаговое объяснение:

4/5 год - 48 хв

48 : 12 = 4 за стыльки хвилин 1 км

60 : 4 = 15 км/год

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 : 4/5 = 12 * 5/4 = 3 * 5/1 = 15/1 = 15 (км/ч)

Ответ: 15 км/ч