62-(х+18)=40 пожалуйста , срочно даю все баллы ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

Ответ:

62-(х+18)=40

62-x-18=40

44-x=40

-x=40-44

-x=-4

x=4

Отвечает Панина Татьяна.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

62-(х+18)=40

раскроем скобки

62-х-18=40

перенесем -18 в другую часть знак меняем

62-x=40+18

Перенесем 62 в другую часть знак меняем

-x=40+18-62

Сложим и вычтем

-x=-4

умножим на -1

x=4

Проверим

62-(4+18)=40

Все верно