4 3/4: 7 3/5= 8,4 : (-0,08)=


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

4 \frac{3}{4}  \div 7 \frac{3}{5}  =  \frac{19}{4}   \times  \frac{5}{38}  =  \frac{1}{4} \times  \frac{5}{2}   =  \frac{5}{8}

8.4 \div ( - 0.08) =  - (8.4 \div 0.08) =  - 105

Отвечает Муминов Данил.

Ответ:

4 3/4:7 3/5=(4×4+3)/4:(7×5+3)/5=19/4:38/5=19/4×5/38=1/4×5/2=(1×5)/(4×2)=5/8

8,4:(-0,08)= -(8,4÷0,08)=-(105)=-105