Запиши дополнительные множители 3/5=6/10 3/5=9/15 3/5=15/25 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

 \frac{3}{5}  =  \frac{6}{10}   =  \frac{3 \times 10}{5 \times 10}  =  \frac{6 \times 5}{10 \times 5}  =  \frac{30}{50}  =  \frac{30}{50}

 \frac{3}{5}  =  \frac{9}{15}  =  \frac{3 \times 15}{5 \times 15}  =  \frac{9 \times 5}{15 \times 5}  =  \frac{45}{75}  =  \frac{45}{75}

 \frac{3}{5}  =  \frac{15}{25}  =  \frac{3 \times 25}{5 \times 25}  =  \frac{15 \times 5}{25 \times 5}  =  \frac{75}{125}  =  \frac{75}{125}

0 1