Из пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и мотоциклист. Через

2 часа расстояние между ними было 90 км. Скорость велосипедиста составляла 15 км/ч. Определить скорость мотоциклиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кострыкина Виктория.

1) 15 х 2 = 30 (км) проехал велосипедист за 2 часа

2) 90 - 30 = 60 (км) проехал мотоциклист за 2 часа

3) 60 : 2 = 30 (км/час) - скорость мотоциклиста

Отвечает Шуст Андрій.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

x1 = 15 km/h

x2 = ?

90 - (15*2) = 60 (за 2 часа)

60 / 2 = 30 (km/h)