Масса трех фонариков и трех батареек составляет 960 г,а масса двух батареек-260 г. На сколько

граммов масса фонарика больше массы батарейки?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Пошаговое объяснение:

1) 260:2=130 г масса одной батарейки

2) 130×3=390 г масса трех батареек

3) 960-390=570 г масса 3 фонариков

4) 570:3=190 г масса одного фонарика

5) 190-130=60 г

Масса фонарика на 60 г больше массы батарейки