Помогите пожалуйста, я запуталась. Мотоциклист едет со скоростью 1км/мин. Какое расстояние он

преодолеет за 4ч, если будет ехать с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадим Меражи.

t - 4 ч

V - 1 км/мин

Переведем 4 часа в минуты: 4ч = 4 * 60 = 240 мин. (Или 1 км/мин = 60 км/ч)

S = V * t = 1 * 240 = 240 км. (Или 60 * 4 = 240 км)

Ответ: 240 км.