Срочно! Как решить 7 5/6-3 2/3=7 9/20-5 17/30Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

7 5/6 - 3 2/3 = 47/6 - 11/3 = 25/6 = 4 1/6

7 9/20 - 5 17/30 = 149/20 - 167/30 = 447/60 - 334/60 = 113/60 = 1 53/60

Отвечает Забелин Иван.

Ответ:

4\frac{1}{6}1\frac{53}{60}

Пошаговое объяснение:

7\frac{5}{6} - 3\frac{2}{3} = \frac{47}{6} - \frac{11}{3} = \frac{47 - (11*2)}{6} = \frac{47-22}{6} = \frac{25}{6} = 4\frac{1}{6}

7\frac{9}{20}-5\frac{17}{30} = \frac{149}{20} -\frac{167}{30} = \frac{(149*3)-(167*2)}{60} = \frac{447-334}{60} = \frac{113}{60} = 1\frac{53}{60}