Найдите, число обратное: 1) разности 3 1/12 и 1 25/36; 2) произведению 1 13/15 и 1 6/49. Помогите

срочно! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/12 - 1 25/36 = 3 3/36 - 1 25/36 = 1 14/36 = 1 7/18

1 : 1 7/18 = 1 : 25/18 = 18/25 (обратное число)

ответ: 18/25

===================

1 13/15 * 1 6/49 = 28/15 * 55/49 = 110/49

1 : 110/49 = 49/110 (обратное число)

ответ: 49/110