Х2-4х+3=0решите пж♡​


Ответы на вопрос

Отвечает Паращенко Никита.

x^2-4x+3=0

D=(-4)^2-4\cdot3=4 \qquad\qquad\boxed{D = b^2-4ac}

4 > 0  =>  2 корня

\sqrt{4}=2\\\\\begin{array}{lcl}x_1=\dfrac{4-2}{2}=1\\\\x_2=\dfrac{4+2}2=3\end{array} \qquad\qquad\boxed{x=\dfrac{-b\underline+\sqrt{D}}{2a}}

Ответ:  x_1=1; \ x_2=3