1) (50х-85):9+48=83 2) 222-(560:у+43)=9 Очень надо! Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мирамбаева Арай.

Пошаговое объяснение:

(50х-85):9+48=83

50х-85=(83-48)*9

50х-85= 315

50х=315+85

50х= 400

х=400:50

х= 8

560:у+43)=222-99

560:у+43=123

560:у=123-43

560:у=80

у=560:80

у=7

Отвечает Савченко Никитка.

Ответ:

1)x=8, 2)y=3,29

Пошаговое объяснение:

(50х-85):9+48=83

(50х-85):9=83-48

(50х-85):9=35  

50х-85=35*9

50х-85=315

50х=315+85

50х=400  

х=8

222-(560:у+43)=9

560/у+43=222-9

560/у+43=213

560/у=213-43

560/у=170

у=560:170

у=3,29