В магазин привезли 450 m адраса в 5 рулонах. Два рулона были проданы до обеда, ещё один рулон -

после обеда. Сколько всего метров адраса было продано? Решите задачу двумя способами. Нужно условие и решени.

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.
Ответ: 270 метров адраса.

Объяснение:
1 вариант:
1) 450-5=90 (метров адраса) в одном рулоне.
2) 2+1=3 (рулона) всего было продано.
3) 3×90=270 (метров адраса) было продано .

2вариант:
1) 450-5=90 (метров адраса) в одном рулоне.
2) 90×2=180 (метров адраса) было продано до обеда.
1) 180+90=270 (метров адраса) было продано.
Отвечает Каменева Даша.

Ответ:

450×5=2250

2250÷2=1125