Найти ∆у=? от у=x^2+3по определение​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ответ: Δy=2*x*Δx+(Δx)².

Пошаговое объяснение:

Δy=y(x+Δx)-y(x)=(x+Δx)²+3-(x²+3)=x²+2*x*Δx+(Δx)²+3-(x²+3)=2*x*Δx+(Δx)²