7 1/7-(2 6/12+3 1/7)= помогите решить и объяснить


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 6\12 после сокращения на 6 получаем 1\2.

при раскрытии скобок знаки слагаемых ,стоящих в скобках поменяются на противоположные.

переставим слагаемые,чтобы выполнить действия с дробями с одинаковыми знаменателями

7 1/7-(2 6/12+3 1/7)=7 1/7-2 6/12-3 1/7= 7 1\7 -3 1\7 - 2 1\2= 4 - 2 1\2=

= 3 2\2 - 2 1\2= 1 1\2