Пример: число 42 имеет 8 делителей: 1, 2, 3, 6, 7, 14, 21, 42, Натуральное число, которое делится

на данное натуральное сло без остатка, называется кратным данному числу. Пример: числа 45, 70, 65, 25, 10 , кратные числа 5, так к каждое из данных чисел делится на 5 без остатка. Задача В классе 30 учеников. На уроках физкультуры они обычно боятся в две шеренги. Можно ли построить их в 3 одинако- се шеренги, в 5 одинаковых шеренг, в 9 одинаковых шеренг? вет поясните. ИЗНАКИ ДЕЛимости Сформулируем основные свойства суммы и произведения, необходимые для рассмотрения признаков деления.​

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Відповідь:

30/3=10

30/5=6

30/9=3,33

3 шеренги да,5 да,9 нет

Покрокове пояснення:

Поставь как лучший ответ пж