5/16×(-8/15)=?пж помогите отдам 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Сымбат.

Ответ: -1/6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Іванів Божена.

Ответ:

-1/6

Пошаговое объяснение:

5/16*(-8/15)=1/2*-1/3=-1/6

(мы сократили 5 и 15 на 5 и получили 1 и 3; ещё сократили 8 и 16 на 8 и получили 1 и 2, это объяснение не нужно переписывать, я написала его, чтобы кому это нужно, поняли и могли сами объяснить что и почему)