Помогите пожалуйста решить (473+х):37=18


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Полина.

Решение:

(473 + x) \div 37 = 18 \\ 473 + x = 18 \times 37 \\ 473 + x = 666 \\ x = 666 - 473 \\  x = 193

Отвечает Барсукова Лера.
473+х=666 (умножив обе части на 37
х=666-473
х=193