В теннисной секции занимаются 15 девушек и 5 юношей. Сколькими способами тренер может разбить своих

учеников на пары, в каждой из которых не более одного юноши?

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

Сначало к каждой девушке ставим девушку:

15 * 14 = 210

Потом к каждой девушке ставим юношу:

15 * 5 = 75

Складываем:

210 + 75 = 285

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

65

Пошаговое объяснение:

Решал ка в леме о рукопожатиях

для первого 15 девушек

для второго 14 девушек

для третьего 13 девушек

для четвёртого 12 девушек

для пятого осталось 11 девушек