Найдите значение выражения 1)3,26x при x = - 10 , -100 2) 2/11(x+y) при x=-13, y=23) -0,8xy при

x=5, y=13 4) -3/4×(x-y) при x=5, y=13​

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Вика.

Ответ:

Просто подставляем числа на место X :

1) 3.26x = 3.26×-10=-32.6 ; 3.26×(-100)=-326

2) 2/11(x+y)=2/11(-13+2)=2/11×(-11)=-2

3) - 0.8xy= - 0.8×5×13=-4×13=-52

4) - 3/4×(x-y)=-3/4×(5-13)=-3/4×(-8)=-3×(-2)=6