Число 72 составляет 90% от некоторого чие 18 ла. Найдите среднее арифметическое этих чисел. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимовна Каролина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72÷90×100=80

(72+80)÷2=76

Отвечает Новиков Ваня.

Пошаговое объяснение:

Число число 72 составляет 90% от некоторого чие 18ла. Найдите среднее арифметическое этих чисел:

72 \div 90 \times 100 = 80

(72 + 80) \div 2 = 76