3 2/5 кг яблук сплатили 8. 2/5 грн. Скільки коштує 1 кг яблук СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Сыстеров Валентин.

Відповідь:

1 кг яблук коштує 21 грн.

Покрокове пояснення:

За 2/5 кг яблук сплатили 8 2/5 грн.

Отже 1 кг яблук коштує:

8 2/5 × 5/2 = 42/5 × 5/2 = 42/2 = 21 грн.