5/18х+1/4=2 1/3решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/18х+1/4=2 1/3

5/18x = 2 1/3 - 1/4

5/18x = 2 4/12 - 3/12

5/18x = 2 1/12

x = 2 1/12 : 5/18

x = 25/12 * 18/5

x = 15/2

x = 7 1/2

Отвечает Абдигулова Маржан.

Ответ:

5/18х+1/4=2 1/3

5/18х+1/4=7/3

10х+9=84

10х=84-9

10х=75

х=15/2