Восьмизначное число,которое при деление на первую цыфру даёт остаток 1,при деление на 2 цыфру даёт

остаток 2,...,при деление на восьмую цыфру даёт остаток 8,при условии что в этом числе нет 0,цыфры считаются слева на право,пожалуйста дайте ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Верочка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8-ая цифра должна быть 9, потому что только при делении на 9 можно получить остаток 8.

7-ая цифра может быть 8 или 9, потому что только при делении на эти цифры можно получить остаток 7.

Точно также получаем, что 6-ая цифра может быть 7, 8 или 9.

5-ая цифра - от 6 до 9, 4-ая цифра - от 5 до 9, и т.д.

1-ая цифра может быть от 2 до 9.

Я попробовал число 23456789, но немного не подошло:

23456789 = 11728394*2 + 1

23456789 = 7818929*3 + 2

23456789 = 5864197*4 + 1

23456789 = 4691357*5 + 4

23456789 = 3909464*6 + 5

23456789 = 3350969*7 + 6

23456789 = 2932098*8 + 5

23456789 = 2606309*9 + 8

Число, которое подходит по всем пунктам, мне подобрать не удалось.