Вася загодал число. Если это число уменьшить на 9, то получится 19. Какое число загадал Вася?ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабикова Лана.

Ответ:

x-9=19

x=19+9

x=28

Пошаговое объяснение:

Пусть загадочное число - х. Составим и решим уравнение.

Отвечает Гопаков Виталик.

Ответ:

28.

Пошаговое объяснение:

19 + 9 = 28 — число, которое заказал Вася.