1/4+1/5+1/6, 1/2+3/4-1/5, 7/24-1/6, 2/21+3/7, 3/4+8/15+19/20


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

 \frac{1}{4}  +  \frac{1}{5}  +  \frac{1}{6}  =  \frac{15 + 12 + 10}{60}  =  \frac{37}{60}

 \frac{1}{2}  +  \frac{3}{4}  -  \frac{1}{5}  =  \frac{10 + 15 - 4}{20}  =  \frac{21}{20}  = 1 \frac{1}{20}

 \frac{7}{24}  -  \frac{1}{6}  =  \frac{7 - 4}{24}  =  \frac{3}{24}  =  \frac{1}{7}

 \frac{2}{21}  +  \frac{3}{7}  =  \frac{2 + 9}{21}  =  \frac{11}{21}

 \frac{3}{4}  +  \frac{8}{15}  +  \frac{19}{20}  =  \frac{45 + 32 + 57}{60}  =  \frac{134}{60}  = 2 \frac{14}{60}  = 2 \frac{7}{30}