Найдите уравнение касательной к графику функции в точке x0 = -1 y = -5x^3 + 6x^2 – 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кировская Вика.

Ответ:  y= -27x-19

Пошаговое объяснение:

Уравнение любой касательной  имеет вид: у= f(x₀)+f'(x₀)·(x-x₀)

y = -5x³ + 6x² – 3 ⇒ y'=f(x)=-15x²+12x , x₀=-1  ⇒ f'(x₀)=-15·1+12·(-1)=-27

f(x₀)=-5·(-1)³+6·(-1)²-3=5+6-3=8

y=8-27(x+1)= 8-27x-27= -27x-19

y= -27x-19 -yравнение  касательной