-490:(84-84:(-6))*5 по действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Лукьянчук Алина.

Ответ:

-25

Пошаговое объяснение:

       3      2      1        4

-490 : (84 - 84 : (-6)) * 5 = -25

1. 84 : (-6) = -14

2. 84 - (-14) = 84 + 14 = 98

3. -490 : 98 = -5

4. -5 * 5 = -25