464. Майстер виготовляє 60 деталей за 4 год, а кожен з двох його учнів — по 18 деталей за 2

год. За скільки го­дин вони втрьох виготовлять 99 деталей? пожалуйста Скучно дома у меня т̥ͦе̥ͦс̥ͦт̥ͦ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.

Ответ:

60:4=15дет- мастер за 1 год

18:2=9дет- ученик за 1 год

15+9+9=33дет- мастер и два ученика за 1 год вместе

99:33=3 годины

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тимофеева Алина.

Ответ:

3 години

Пошаговое объяснение:

60:4=15 (дет.) - майстер за 1 годину;

18:2=9 (дет.) - учень за 1 годину;

15+9+9=33 (дет.) - майстер и 2 учні за 1 год разом 99:33=3 години