84:х+5=17 рівняння розв'язать


Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анюта.

Ответ:

 \frac{84}{x}  + 5 = 17 \\\frac{84}{x} +  \frac{5x}{x}  =  \frac{17x}{x} \\ 84 + 5x = 17x \\ 12x = 84 \\ x = 7

ОДЗ: x ≠ 0

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ: 84/х=17-5=12 или х=84/12=7

Пошаговое объяснение: