ОЧЕНЬ НАДО Найдите все решения ребуса ТИК+ТАК=АКТ. В качестве ответа введите, чему может быть равно

число АКТ. Разные буквы обозначают разные цифры.

Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.

Ответ:

1)261+251=512 1) 512

2)216+246=462 2) 462

3)432+492=924 3) 924

Пошаговое объяснение:

если вместо 1 буквы 1 цифра

То Буква Т<5

то есть целые числа Т\neq0 может брать только 1, 2, 3, 4

рассмотрим случай с 1цей

1ИK+1АК=2К1

в конце число 1

К+К=?1

то есть 2 одинаковых числа должны давать 1

Таких конечно же нету, так как сложение двух чётных, и двух нечётных заканчиваются чётным числом

число 1 отпадает

Случай 2-ка

2ИК+2АК=АК2

Если К=1

то 2И1+2А1=А12

И и А разные числа

и еще А должно быть в ответе

подставить вместо А=0; 1 не получиться

Если А=5 И=6 равенство выполняется

261+251=512

1-ое решение

больше тут решений нет

Если К=6

То 2И6+2А6=А62

в данном случае И+А=5, так как 6+6=12

при чем А может быть и как 4 и как 5

если А=5 И=0 Равенство не выполняется

Если А=4 И=1 Равенство выполняется

216+246=462

2-ое решение

тут решений вроде уже нет

Случай 3-ка

3ИК+3АК=АК3

опять же как в 1) случае нет решений

Случай 4-ка

Последний случай с целым числом

4ИК+4АК=АК4

К+К=4

если К=2

4И2+4А2=А24

А в данном случае не может быть равно - 8 (И+8=2)

А в данном случае может быть равно - 9

И+9=2

И=3

432+492=924

3-е решение

если К=7

4И7+4А7=А74

И+А=6 (7+7=14 1 в уме то есть)

Если А=8 (тут вообще мало вариантов 4+4=8 1 ситуация и если 1 в уме добавить получим 2 ситуацию)

И+8=6 И<А в данном случае поэтому решений нет

если А=9

И+9=8 И>А (потому что нам надо брать 1 в уме)

И≠А по условиям задачи (Разные буквы обозначают разные цифры.)

поэтому тут тоже решений нет

имеем всего 3 решения

Отвечает Кузаев Даниил.

Пошаговое объяснение:

Ну допустим 261 + 251 равно 512 второе 412 плюс 492 равно 924 3 216 246 462