Довжина двох торін триктуника 12 см і 16 см,а периметр = 40 см. Визнач,різносторонній чи

рівнобедрений цей трикутник.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.

Ответ:

треугольник равнобедренный

Пошаговое объяснение:

Р∆=а+b+c

по условию известно, что

а=12 см

b=16 см

с=?

Р∆=40см

уравнение относительно переменной с:

12+16+с=40

с=12 см

а=с=12 см

вывод: треугольник равнобедренный

Отвечает Шумин Никита.

Ответ:

да , равнобедренный

Пошаговое объяснение:

1 ) чтобы найти 3 сторону нужно

40-(12+16)=40-28=12

так как две стороны равны , то это равнобедренный треугольник