ДАЮ 40 БАЛЛОВ, ЛЁГКАЯ ЗАДАЧА. сколько вариантов двухзначных чисел можно составить из 3 цифр?цифры

в числах не должны повторяться.​

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

Ответ:

1 способ) 3*3-3 = 6

2 способ) 3*2 = 6

Пошаговое объяснение:

Допустим эти три числа x, y, z

К первому: всего вариантов 3*3=9, из которых xx, yy, zz. Эти три числа мы исключаем.

Ко второму способу: На первое место мы можем поставить 3 цифры, на второе, т.к мы одну использовали, только две, при том что цифры не повторяются