7. Туристы были в походе 4 дня, Во второй день они прошли на 11 км меньше чем в первый день, что на

6 км больше чем в третий день, а в третий день в 2 раза больше , чем в последний день. Сколько всего км прошли туристы, если за 4 день они преодолели 5500 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

Ответ:

5500+11000+17000+28000=61500

Отвечает Лишманов Коля.

Ответ:

61,5 км

Пошаговое объяснение:

Пусть в 4 день они прошли x км

Тогда в третий день они прошли 2x км

Во второй день они прошли 2x+6 км

В 1 день прошли 2x+6+11=2x+17 км

x=5,5 км 4 день

2x=11 км 3 день

2x+6=17 км 2 день

2x+17=28 км 1 день

Всего

5,5+11+17+28=61,5 км