Помогите решить рівняння 23x-39-14x=150 (5 клас)


Ответы на вопрос

Отвечает Великсаров Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

23x-39-14x=150

9x - 39 = 150

9x = 150 + 39

9x = 189

x = 189 : 9

x = 21

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

x=21

Пошаговое объяснение:

23x-39-14x=150

23x-14x=150+39(Переносим 39 с изменением знака)

9x=189

x=21(делим обе стороны уравнения на 9)