Дайте ответ на Скай смарт, прошу ОЧЕНЬ СРОЧНО! В параллелограмме M N K L биссектрисы углов M и N

пересекаются в точке O таким образом, что MO=16 и <MNO=30 градусов. Найди сторону M N.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дияров Фарух.

Ответ:

вроде 32

Пошаговое объяснение:

угол NOM =90, а против угла в 30гр лежит катет равный половине гипотенузы, то естьNM=2/1 от MO

если интересно как найти угол NOM, то вот;

по свойству пар-ма бис-са отсекает равнобедренный треугольник, значит угол MNO=углу MHO=30. угол M=180-(30+30)=120

Рас-им треугольник NMO

угол NMO=60 (т.к. МО бисектр.)

значит угол MON=180-(30+60)=90