3 5/14x - 2 11/21x = 1 1/9 сколько будет ?помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина София.

Ответ:

1 1/3

Пошаговое объяснение:

3 5/14x - 2 11/21x = 1 1/9

3 5/14х- 2 11/21х= 14/14х +5/14-11/21х =(14*3+5*3-11*2)42 =(42+15-22)42=35/42х

35/42х= 10/9

х=10/9:35/42= 420/315=1 105/315=1 1/3