Основания равнобедренного треугольника на 5 см меньше боковой стороны,найти периметр треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.

Пошаговое объяснение:

Если боковые стороны по х см, то основание х-5 см. Периметр найдем по формуле

Р=х+х+х-5=3х-5 см.

Отвечает Кузнечикова Юлия.

Пошаговое объяснение:

P=x+x+x-5=3x-5см

боковые - по х см

основание - х-5 см

Периметр по формуле.