Решите уравнения:1)(58+x)-23=96,2)54-(x-19)=35​


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ: получаем:

1) 58+x-23=96\\\\35+x=96\\\\x=96-35\\\\x=61

2) 54-x+19=35\\\\73-x=35\\\-x=35-73\\\\-x=-38\\\\x=38

Отметь как лучший, пожалуйста :)

Отвечает Матюшечкина Галина.

Ответ:

1)x=61  2) x=38

Пошаговое объяснение:

(58+x)-23=96

58+x-23=96

35+x=96

x=96-35

x=61

54-(x-19)=35​

54-x+19=35

73-x=35

-x=35-73

-x=-38

x=38